Woodland Myth

Таинственные приключения в загадочной стране
Текущее время: 16-05, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Novitas Mundus. Выпуск #4!
СообщениеДобавлено: 30-11, 17:34 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 01:50
Сообщения: 513
Откуда: МоZква
Вы дежурите у двери, сидя на лавке. Когда невдалеке появляется вихрастая голова мальчонки-разносчика, вы вскакиваете и подбегаете к нему. Он беспечно улыбается и протягивает вам новый выпуск газеты. Вы поспешно выхватываете свиток у него из рук и благодарите его отрывистым кивком. Он улыбается еще шире, шутливо отдает вам честь и весело насвистывая, идет дальше. Вы провожаете его недолгим взглядом и усаживаетесь на скамейку. Развернув чуть желтоватый свиток, вы утыкаетесь взглядом в уже привычный заголовок.
Изображение
Слова написаны, как и всегда, предельно аккуратно. Вы, любуясь, несколько раз взглядом скользите по четким линиям букв, а потом опускаете взгляд ниже.
Изображение
Первое имя - K'Urialli Sevenniti. Раса этой особы весьма и весьма своеобразная – этакий сборник всех кровей Woodland’а, что очень необычно...
Следующее имя заставляет вас поежиться – Frost. Вы помните, как в одном из номеров газеты разбирали это имя и ничему не удивляетесь.
Последнее имя в списке – Gabrielle. Вы невольно сели прямо – конечно, как-никак, еще один член Совета появился в Woodland’е!
Вы с облегчением вздыхаете, переводя взгляд на следующий заголовок.
Изображение
Так много всего свершилось за это время! Ваши глаза разбегаются, пытаясь прочитать сразу весь раздел. Вы встряхиваете головой и начинаете читать с самого начала.
В Королевстве Магов в замке Совета Carlianne и Jinks спешат на завтрак. Кажется, сегодня Совет не сможет позавтракать в спокойной обстановке – присутствие неугомонной Jinks весьма плохо влияет на их аппетит...
В Tinnyville Adanedhel и Mezza Wonta оккупировали библиотеку и ворошат древние записи с помощью Архивариуса, чтобы отыскать некий посох, некогда принадлежавший Азалии Эдельвайс.
В Королевстве Эльфов юный тифлинг K’aenat o’Til’ и мудрая дриада Rha’ane мирно разговаривают, закусывая жареной рыбой. В лесу все тихо, а потому дриада вполне может отвлечься от своих важных дел и посидеть пару минуток у костра.
А в Темном Королевстве необыкновенная ведьма Julietta разводит костер около Черного Озера. Похоже, даже ведьмам иногда хочется подумать в одиночестве.
Вы вздрагиваете, вспомнив это озеро, и опускаете взгляд ниже, не желая думать о Черном Озере до того момента, как не закончится газета.
Изображение
Едва прочитав название раздела, вы уже начинаете улыбаться. К улыбке легко привыкнуть!
«Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит!»
«Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы.»
«Существует два способа спорить с женщиной, но ни один из них не работает.»
«Недостаточно знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.»
«Обезьяна сошла с ума и стала человеком.»
«Завтра никогда не наступает. Просыпаешься утром, и опять сегодня!»
«Мало говорить то, что думаешь. Надо еще что-то думать.»
«В любовном треугольнике один угол обязательно тупой.»
«Среди умных людей обязательно хочется сказать какую-нибудь глупость.»
«Не хочешь - не слушай, а врать не мешай.»

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спустя несколько минут безудержного смеха вы кидаете взгляд на часы и довольно киваете – вы продлили себе жизнь как минимум на минуты три. Ваш взгляд скользит дальше по свитку пергамента.
Изображение
Происхождение огня
(миф индейцев ковичан)
Наши отцы рассказывают, что в далёкие времена племя ковичан не умело пользоваться огнём. Да и особенно не нуждалось в огне, потому что жило в тёплых краях. Мясо ели сырым или сушили на солнце. Но наступили холодные времена, и пришлось строить жилища. Однажды к стойбищу прилетела птица Горихвостка и сказала:
- Скоро станет ещё холоднее и вам понадобится огонь.
- А что такое огонь? - спросили люди.
- Видите крохотное пламя на моём хвосте ? Это и есть огонь. Огонь даст вам горячую пищу и обогреет вигвамы. Завтра я прилечу к вам снова. Пусть в руках каждого будут пучки смолистых веток. Но предупреждаю, огонь достанется только самому терпеливому и выносливому. Я полечу, а вы, не отставая, должны будете бежать за мной. Согласны?
-Согласны! Согласны! - закричали все.
Наутро Горихвостка прилетела снова. Индейцы с нетерпением ждали её.
- Ну как , заготовили смолистые ветки? - спросила она.
- Заготовили! Заготовили!
- Тогда выслушайте ещё одно условие. Огонь получит лишь тот, кто никогда никому не отказывал в помощи, кто во всей своей жизни совершал только добрые дела. Среди вас есть такие?
- Конечно есть! - поспешили её заверить.
- Тогда следуйте за мной.
И Горихвостка полетела.
За ней бежали и стар и млад, и женщины и мужчины. В стойбище остались только самые немощные.
Люди карабкались по скалам, одолевали болота и реки, продирались сквозь лесную чащу.
Некоторым такое испытание показалось чрезмерным.
"Зачем нам огонь? - говорили одни. - Обойдёмся без огня!" И поворачивали назад.
"Никакой огонь не стоит таких усилий", - говорили другие и тоже поворачивали обратно.
"Слишком много требует эта маленькая Горихвостка, - говорили третьи. - Не отставать. Быть добрым. Быть выносливым..." И тоже поворачивали в сторону стойбища.
В конце концов вровень с Горихвосткой продолжал бежать только один.
"Это хорошо, что все повернули, - думал он, - Я единственный в стойбище буду хозяином огня".
Наконец и последний не выдержал.
- Послушай Горихвостка, - обратился он к птице. - Вот уже целый час я бегу за тобой. Не пора ли дать огонь? Я никогда не делал ничего дурного. Я оказался самым выносливым.
- Всё верно, - отозвалась Горихвостка. - Но огня ты не получишь. Потому что заботишься только о себе.
Вернулась Горихвостка в покинутое стойбище, подлетела к вигваму, в котором оставалась молодая женщина, не принимавшая участия в состязании, и спросила:
- Почему ты не последовала за своими соплеменниками?
- Я не могла оставить больного отца. Я должна была его кормить и ухаживать за ним.
- А где твои ветки? - спросила птица.
- У меня только одна ветка. Я не могла собрать больше.
Горихвостка дотронулась до ветки своим жарким хвостом, и яркое пламя осветило жилище.
- Я думаю, - сказала Горихвостка, - тебе можно доверить огонь.
Скоро индейцы вернулись в стойбище и были немало удивлены, увидев возле одного из вигвамов костёр.
Молодая женщина щедро поделилась с ними огнём и рассказала, что огонь ей доверила Горихвостка.
Так в далёкие времена огонь пришёл к племени ковичан.
Вы с интересом перечитываете последнюю строчку. Вам бы никогда и в голову не пришло, что огонь появился от птицы! Желание читать на время загасает, вы несколько минут размышляете об огне, а потом продолжаете читать.
Изображение
Изображение
Банши/Banshee
В ирландской и шотландской мифологии ведьма-приведение, стоны и вопли которой предвещают смерть. По транскрипции ангоийского языка более правильным можно считать произношение «бэнши». Если перевести дословно слово «бэнши», имеющее кельтские корни, получится «женщина сказочного народа». В шотландском варианте «бэннигх» переводится как «прачка». По шотландским поверьям, этих призраков можно увидеть стирающими в реках и прудах саваны и напевающими погребальные песни. Традиционно бэнши описываются как худые женщины с белоснежными лицами, длинными волосами и красными от слез глазами. В других источниках встречается описание бэнши как уродливой старухи.
Самлое страшное в них – это их ужасные крики, невыносимые для человеческого слуха. Этот крик настолько ужасен, что обычно обреченный умирал в тот самый момент, когда слышал его (иногда, правда, спустя некоторое короткое время). Таким образом они зазывали живых в царство мертвых. Согласно ирландским поверьям, крик бэнши слышат только те, кому суждено умереть, но если должен умереть какой-нибудь великий национальный герой Ирландии, то бэнши может слышать чуть ли не вся страна.
Вы судорожно выдыхаете, дочитав раздел. Что-то вам не слишком хочется встретить такую крикливую дамочку на темной тропке в лесу... Немножно придя в себя, вы читаете дальше.
Изображение
Сегодня вам опять не повезло – имя разбирают не ваше, но от этого ваше желание прочитать раздел вовсе не убавилось.
Scratch – умудренный жизнью посланник Верховного Совета. Собственно говоря, это самый настоящий кот – даже имя у него переводится с английского как «царапина». А где вы видели кота, который ни разу в своей жизни нечего и никого не оцарапал?..
Вы хмыкаете – похоже, этот кот не так прост, как кажется.
Изображение
Вы с нетерпением ищите взглядом тему, думая «Кому же сегодня будет посвящен раздел?» и вдруг из груди вырывается вздох удивления, когда вы читаете «Братья наши меньшие» «Надо же как неожиданно!» произносите вы, и почесав за ушком свою кошку начинаете читать
Щенок
Я - толстый маленький щенок,
смешной и толстолапый.
Меня хозяин в дом принес,
забрав у мамы с папой.
Когда мне грустно, я скулю и,
как умею, лаю -
Ведь как еще людей позвать,
пока -увы- не знаю. (С)
Котенок
Кто забрался на карниз
и, мяукая, завис?
Кто прокрался в шкаф без спроса,
с полки вещи на пол сбросив?
Кто на скатерти повис,
всю посуду сбросив вниз?
Кто, свернувшийся клубочком,
замурлыкал в уголочке?
Угадали вы, друзья?
Ну, конечно, это я!(С)
Носорог
В воду смотрит Носорог
На единственный свой рог,
Головой качает, мол, не понимаю.
У кого ни глянь – по паре,
Нет проблемы в том товаре,
А меня обидел Бог,
Недодал один мне рог.
Да и этот на носу
Портит всю мою красу.(С)
Упрямый осел
По тропинке горной брёл
Неуступчивый Осёл.
«Эй, шагай быстрей, бездельник»,-
На него кричит наездник.
Заупрямился Осёл,
Ещё медленней побрёл.
Как погонщик ни сердился,
Чтоб Осёл поторопился,
Но не мог его заставить
Хоть немножко шаг прибавить.
«Что же делать мне с тобой?»-
Лоб погонщик чешет свой.
Он берёт тогда верёвку,
Вяжет за ботву морковку,
И махает ей потом
У Осла пред самым ртом.
Ослик сладко облизнулся
И к морковке потянулся.
Делает он шаг за ней
И второй ещё быстрей.
Вот уже галопом мчится,
Только пыли шлейф клубится,
Входит в виражи, как гонщик.
«Тише! Стой!»- кричит погонщик.(С)
Клест
Не иначе как замёрз
У себя на ёлке Клёст-
Шишку Клёст наш облупляет,
Клюв на клюв не попадает.
Снег пушистый серебрится,
А на ёлке Клёст храбрится:
«Хоть и клюв неровный пусть,
Я мороза не боюсь!»
В доказательство, что смел
Он на ветке песнь запел. (С)
Когда вы дочитывает последнее стихотворение, у вас на губах играет улыбка. Стишки оказались незатейливыми и веселым, даже скорее детскими, что не делает их ни чуть хуже. Вы чувствует, что ваше настроение уже практически достигло возможного пика.
«Интересно-интересно, а что там у нас сегодня за картины?» тихо произносите вы и подмигиваете кошки, которая лежа у вас на плече, тоже читает газету.
Изображение
Изображение
Изображение
(автопортрет. Mezza Wonta)
Прочитав последнюю подпись, вы присвистываете «Эй, да я ж знаю эту кошку! Она еще и рисует? Всегда знал, что это непростая штучка». Пополнив себя еще каплей позитива, вы переходите к следующему разделу.
Изображение
Ответы на прошлый конкурс никто, к сожалению, не прислал.
(Ребята, развивайте фантазию! - прим. Mezza Wont’ы)
Задание этого выпуска: вспомним детство (совсем детство, но еще и не совсем-совсем детство) и детские считалочки. Кто сколько вспомнит!
Все свои ответы шлите с гонцами Mezza Wont’е! В следующем выпуске газеты будут опубликованы считалочки и вспомнившие их!
Вы бормочете себе под нос свою любимую считалочку, тихо улыбаясь. Вспоминать детство всегда гораздо интереснее, чем думать о старости! Вы переводите взгляд на заголовок следующего раздела.
Изображение
«Deutsch ist am besten Sprache um Welt.» - высказывание принадлежит Jinks. («Немецкий язык – лучший язык на свете»)
(*главный редактор газеты гогочет, тыкая пальцем на экран монитора, где он-лайн переводчик перевел ей какую-то лабудень*)
Буквально несколько секунд вы переводите это высказывание, а потом, улыбнувшись своим мыслям, читаете дальше.
Изображение
Всего в мире: 22 личности
Существ среди них: 19 личностей
Отметившихся среди них: 17 личностей
Говорливых среди них: 10 личностей
Начинающих новые разговоры среди них: 5 личностей
Разносящих вести о Woodland’е среди них: 3 личности
Строгих среди них: 2 личности
Почти строгих среди них: 1 личность
Вы довольно киваете, отметив, что статистика чуть изменилась. Ваш взгляд медленно скользит дальше.
Изображение
Новых объявлений в газете, к сожалению, не появилось.
«Великий Совет ищет посланника в Нью-Йорк. Цель намеками и поведением заставить Мери найти портал. Что за портал посланник узнает в свое время
Кандидатов просьба обращаться к Карлиане в ЛС.
Carlianne»

Вы удрученно вздыхаете и опускаете взгляд ниже.
Изображение
Заметка для читающих газету.
Дорогие читатели, очень сильно извиняюсь, что так получилось и газета не вышла вовремя! Надеюсь, больше так не случится.
Mezza Wonta
Внимание, дорогие читатели! Вам понравилась газета? Вы хотите внести в нее что-то свое – забавную картинку, или какую-нибудь интересную статью про существ, а может быть, вы заметили какую-то умную мысль?.. Тогда шлите гонцов по адресу mezzawonta@yahoo.ru! И возможно именно ваш гонец вернется к вам с новым выпуском газеты, где будет найденная вами статья, картинка или умная мысль.
Над газетой работали: Mezza Wonta и Carlianne.
Изображение
Изображение

_________________
Кошка, которая делает то, что ей вздумается...
_________________
Раса: Волшебница
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство магов
Уровень магии: довольно долго училась на знахарку-лекаря, она знает о травах и растениях довольно много. По запаху может отличить есть ли яд в еде.
Статус на форуме: редактор газеты "Novitas Mundus", мастер изготовления аватар, "королева флуда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB