Woodland Myth

Таинственные приключения в загадочной стране
Текущее время: 16-05, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом Палладиума
СообщениеДобавлено: 23-11, 20:11 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 18:12
Сообщения: 269
Вплотную к библиотеке прилегает дом Главного Архивариуса (по совместительству Управляющего Тинивилля, бывшего преподавателя алхимии в Академии и почетного члена Ордена Магов) Магистра Палладиума. Это небольшое двухэтажное строение с трехуровневой (!!!) подземной алхимической лабораторией, в которой Палладиум проводит большую часть своего свободного времени. Алхимическая лаборатория связана с Архивом тунеллем, попасть в который может только сам Палладиум. Настоятельно не рекомендуется появляться на пороге этого дома без веской на то причины. Рискуете заболеть необратимым метаморфизмом.

_________________
Раса: куаррен
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство Магов
Уровень магии: Ментальная Магия высокого уровня
Примечание: Практически непобедим под водой; хорошо орудует посохами; так как по своей сути водное существо, обладает нежной кожей и может быть принят за девушку
Статус на форуме: модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 21:04 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 18:12
Сообщения: 269
Тридцатый сон Палладиума (в котором он снова видел себя преподавателем алхимии в Академии) был прерван негромким, но настойчивым голосом, раздавшимся у него в голове. Моментально проснувшись Архивариус тряхнул копной длинных густых волос и попытался вышвырнуть голос из мыслей. Через пару секунд до него дошло, что голос в его голове вызван телепатическим контактом и с грустью смирился с тем, что поспать ему больше не позволят. Быстро накинув на себя домашний халат Палладиум спустился на первый этаж дома и открыл входную дверь. Это был один из тех редких моментов, когда он не был рад лицезреть фигуру своего молодого ученика. Окинув Аданеделя хмурым взглядом Палладиум остановил взор на кошке, стоявшей рядом с юношей. Надеюсь, ты не собираешься оставить ее у меня на постоянное проживание. Для полного счастья мне в доме только животных не хватает..., мысленно обратился он к Аданеделю. Нет, я привел ее потому, что кошкой она является только внешне., ответил юноша, К тому же мне нужно найти одну вещь, которая принадлежала ей, но была украдена. Я обещал. Палладиум тихо вздохнул. Если бы он мог предвидеть, что его ученик станет с такой легкостью разбрасываться обещаниями, отучил бы его от этого десять лет назад. С другой стороны Аданеделя можно было считать кем угодно, но уж точно не глупцом. Своей cообразительностью его ученик мог посостязаться практически с кем угодно. "Проходите.", буркнул Палладиум и провел их в небольшую уютную гостиную. "А теперь расскажи мне все, что каким либо образом связано с твоим превращением в кошку и потерей вещи, которую ты хочешь найти. Постарайся не опускать любых деталей, которые могут оказаться полезными.", обратился Палладиум к Мецце, усаживаясь в одно из мягких кресел и предлагая сделать то же самое ей и Аданеделю.

_________________
Раса: куаррен
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство Магов
Уровень магии: Ментальная Магия высокого уровня
Примечание: Практически непобедим под водой; хорошо орудует посохами; так как по своей сути водное существо, обладает нежной кожей и может быть принят за девушку
Статус на форуме: модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 22:21 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 01:50
Сообщения: 513
Откуда: МоZква
Кошка с любопытством огляделась по сторонам, не торопясь начинать рассказ. Несколько раз обойдя комнату, кошка запрыгнула на кресло и вздохнула.
Ненавижу длинные рассказы...
- Хм.. - Мецца задумалась на пару минут, нервно дергая кончиком хвоста, - Я жила и училась у своей бабки. На травницу-лекаря, ну или что-то вроде того. Иногда моя бабка посылала меня в лес на пару деньков - собирать травы, ну и запоминать, как они выглядят. Она всегда давала мне с собой посох. И так случилось, что я забрела далеко от своей деревни. Просто шла по дороге и наткнулась на двух магов. Ну дураки-дураками! Дуэль они устроили, - Вонта поморщилась и выпустила когти, - Я их вежливо спросила, что они тут делают и не могли бы они убраться на все четыре стороны, но подальше от леса и тропы. Меня как будто не замечали. Я, упрямая, все никак не отставала от них - кружила вокруг. А потом один из них послал заклинание в другого, но промахнулся и оно попало в меня. Точнее, его частично втянул посох - он сверкнул камнем, который на вершине у него был, красивый такой, не знаю как называется. А остальная часть попала в меня. Очнулась я уже утром. Вот, собственно, и все...

_________________
Кошка, которая делает то, что ей вздумается...
_________________
Раса: Волшебница
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство магов
Уровень магии: довольно долго училась на знахарку-лекаря, она знает о травах и растениях довольно много. По запаху может отличить есть ли яд в еде.
Статус на форуме: редактор газеты "Novitas Mundus", мастер изготовления аватар, "королева флуда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:23 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 18:12
Сообщения: 269
Палладиум мрачно хмыкнул. "Ну, по крайней мере теперь ты двадцать раз подумаешь, прежде чем обратиться к магу. Особенно когда он занят чем-то важным. Ладно, так как мой ученик взял на себя обязательство помочь тебе...", Архивариус обменялся с Аданеделем несколькими взглядами (и мысленными фразами, после которых глаза юноши стали в два раза больше обычного - Дан и не догадывался, насколько богат словарный запас учителя) и продолжил. "...Я предоставлю вам необходимые сведения. Но для этого я хочу, чтобы ты подробно описала внешний вид посоха и его свойства."

_________________
Раса: куаррен
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство Магов
Уровень магии: Ментальная Магия высокого уровня
Примечание: Практически непобедим под водой; хорошо орудует посохами; так как по своей сути водное существо, обладает нежной кожей и может быть принят за девушку
Статус на форуме: модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:31 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 01:50
Сообщения: 513
Откуда: МоZква
- Я - подумаю? Я даже думать больше не буду! Раздеру в клочья ко всем чертям!! - зарычала Мецца, глядя на Палладиума прищурясь. В глазах кошки горела ярость, а весь внешний вид сообщал о том, что она и вправду на такое способна.
Тихо, Мец, не кипятись. Тебе уже попался маг, но ты его отчего-то не тронула, ведь так? Кишка тонка. - хмыкнул внутренний голос - Ладно-ладно, не ори! Согласен, не разодрала потому что спас и предложил помощь разнесчастной Мецце... - захихикал голос. Мецца фыркнула и встряхнулась, опуская шерсть, поднявшуюся дыбом.
- Вид? Ну... Он такой, ммм... Высокий, позолоченный. На верхушке - или как верх посоха еще назвается? - переплетение.. Эээ... Веток. В центре этого переплетения - камень. Прозрачный. Вспомнила - алмаз он называется! Ну и... Вот.
Вонта, кончай валять дуру, ладно?..

_________________
Кошка, которая делает то, что ей вздумается...
_________________
Раса: Волшебница
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство магов
Уровень магии: довольно долго училась на знахарку-лекаря, она знает о травах и растениях довольно много. По запаху может отличить есть ли яд в еде.
Статус на форуме: редактор газеты "Novitas Mundus", мастер изготовления аватар, "королева флуда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:46 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 18:12
Сообщения: 269
"Верхушку посоха называют набалдашником.", сообщил кошке Палладиум, "Так, конечно не так много, как хотелось бы, но все таки достаточно. Как однажды сказал один оружейник: В мире не может существовать двух идентичных предметов. Так что посох мы твой найдем. И это будет на порядок проще, чем вернуть тебе прежний облик." Архивариус встал с кресла. "Ладно, а теперь вы, двое, подождете, пока я приведу себя в порядок и мы наведаемся в Aрхив. И надо не забыть внести тебя в список животных, понимающих человеческую речь, ушастая. Я не хочу, чтобы у моего ученика были проблемы с законом." С этими словами Палладиум вышел из гостиной и направился на второй этаж.

_________________
Раса: куаррен
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство Магов
Уровень магии: Ментальная Магия высокого уровня
Примечание: Практически непобедим под водой; хорошо орудует посохами; так как по своей сути водное существо, обладает нежной кожей и может быть принят за девушку
Статус на форуме: модератор


Последний раз редактировалось Adanedhel 28-11, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 23:54 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 01:50
Сообщения: 513
Откуда: МоZква
ООС: агась :mrgreen:

Кошка фыркнула в ответ на слова Палладиума о законе.
- А я что, так похожа на болтушку?! - возмутилась Мецца, удивленно смотря на Аданеделя, - Он всегда такой суровый, или это только ради меня такое "радушие"? Нет, я конечно польщена, но это как-то... Хм. Не люблю, когда меня куда-нибудь заносят. Особенно, если это список кого либо. Брр...
О великие боги, и почему я внутренний голос одного из самых говорливых созданий на свете?!..

_________________
Кошка, которая делает то, что ей вздумается...
_________________
Раса: Волшебница
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство магов
Уровень магии: довольно долго училась на знахарку-лекаря, она знает о травах и растениях довольно много. По запаху может отличить есть ли яд в еде.
Статус на форуме: редактор газеты "Novitas Mundus", мастер изготовления аватар, "королева флуда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 17:16 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 18:12
Сообщения: 269
"Ну, вообще Палладиум всегда такой. Даже я, стараясь угодить ему во всем, регулярно получаю свою долю выговоров. Не могу сказать точно, но скорее всего на него так повлияла Академия. Он был преподавателем алхимии на протяжении тринадцати лет, а потом, получив высшую награду за заслуги перед Академией, - а точнее за все те муки, которые он стойко переносил все эти годы - был назначен Орденом Магов на должность главного Архивариуса королевства и по совместительству управляющего Тинивилля. Конечно, он суров, но о лучшем наставнике я и мечтать не мог." Аданедель замолчал, услышав звук приближающихся шагов. Палладиум вошел в комнату и взглядом приказал ему и Мецце следовать за ним. Вместе они спустились на нижний ярус алхимической лаборатории и оказались перед аркой, выходящей в туннель, ведущий к Архиву. Если хорошенько присмотреться, можно было заметить, как "подрагиает" воздух (таким же образом, как над костром). На арку была наложена магическая защита. Палладиум протянул вперед правую руку и щелкнул пальцами. Воздух перестал дрожать и на стенах туннеля разом загорелись все факелы. Архивариус вошел в туннель, а Мецца и Аданедель последовали за ним. Послышался легкий свист, возвестивший о том, что мaгическая защита снова возведена. Вся компания уверенным шагом направилась вглубь туннеля.

--> Библиотека

_________________
Раса: куаррен
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство Магов
Уровень магии: Ментальная Магия высокого уровня
Примечание: Практически непобедим под водой; хорошо орудует посохами; так как по своей сути водное существо, обладает нежной кожей и может быть принят за девушку
Статус на форуме: модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:58 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 18:12
Сообщения: 269
<-- Дом Гил´Теирма

Снова оказавшись в своей алхимической лаборатории Палладиум с довольным видом посмотрел на Аданеделя и Меццу. "Мы управились быстрее, чем я ожидал. А это значит, что у меня есть время, чтобы начать варить зелье. Но сначала кое-что еще...", произнес он и скрылся в одном из многочисленных кабинетов. Аданедель проводил его заинтересованным взглядом. Архивариус вернулся примерно через пять минут, неся в руках странного вида украшение. Оно одновременно было похоже на тиару и изящное колье. Основа была золотой и с одной стороны сужалaсь, а с другой расширялась. В центрe широкой части основы красовался иссине-черный обсидиан. Палладиум подошел к Мецце и осторожно одел на нее украшение. "Ошейник" идеально подходил кошке и не стеснял движений. Архивариус удовлетворенно хмыкнул и сняв его с Меццы взял ее посох и сел на один из стоящих рядом стульев. Палладиум сосредоточил все свое внимание на обоих артефактах и начал едва слышно произносить слова на древнем языке, который служил основой всех заклинаний. Вокруг посоха и ошейника начали появляться и исчезать разноцветные вспышки света. Через несколько минут Архивариус замолчал и удовлетворенно осмотрел оба артефакта. "Отлично.", сказал он, обращаясь к Мецце, "Я создал связь между твоим посохом и этой тиарой, которая раньше принадлежала очень могущественной колдунье. Тебе же предстоит носить ее в качестве ошейника. Теперь ты сможешь заключать один из этих артефактов в другой и призывать их обратно. Кроме того магия посоха и тиары может использоваться одновременно и комбинироваться множеством разных способов. Для того, чтобы заключить один из этих артефактов в другой тебе следует просто отдать мысленный приказ. Никто кроме тебя не сможет пользоваться этими предметами без моего позволения. Считай это моим прощальным подарком, потому что совсем скоро наши пути разойдутся."

OOC: Со скольки до скольки будет продолжаться действие зелья?

_________________
Раса: куаррен
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство Магов
Уровень магии: Ментальная Магия высокого уровня
Примечание: Практически непобедим под водой; хорошо орудует посохами; так как по своей сути водное существо, обладает нежной кожей и может быть принят за девушку
Статус на форуме: модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:39 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 01:50
Сообщения: 513
Откуда: МоZква
ООС: с 15:00 до 19:44

- Ого!.. И не жалко? - с любопытством сказала Мецца, разглядывая свой новый "ошейник", - А меня с такой штукой не украдут? - захохотала Вонта. Кошка упала на спину, зажмрила глаза и забавно дрыгала лапами в воздухе, издавая мурлычаще-мяукающие звуки.
Да кому ты нужна, мяукалка?.. Ты своего похитителя уболтаешь прежде, чем он тебя украдет! - загоготал внутренний голос.

_________________
Кошка, которая делает то, что ей вздумается...
_________________
Раса: Волшебница
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство магов
Уровень магии: довольно долго училась на знахарку-лекаря, она знает о травах и растениях довольно много. По запаху может отличить есть ли яд в еде.
Статус на форуме: редактор газеты "Novitas Mundus", мастер изготовления аватар, "королева флуда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 00:05 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 18:12
Сообщения: 269
"Нет, не жалко. Тебе эта вещица нужнее, чем мне.", усмехнувшись ответил Палладиум, "И пока ты ее носишь, украсть тебя будет весьма проблематично. Я наложил на тиару мощные защитные заклинания и нейтрализовать их в состоянии лишь единицы. Но достаточно разговоров. Сейчас уже около семи утра и пора начинать готовить зелье." Архивариус встал с кресла и подошел к столу, на котором громоздилось огромное количество разнообразных инструментов и приборов. Поставив перед собой маленький котел, Палладиум заклинанием разжег под ним огонь и начал доставать из стенных шкафов ингридиенты. Наконец он поставил справа от себя сундук и принялся за работу. Алхимик уверенными движениями выливал в котел содержимое колб, сыпал порошки и измельченные травы, периодически помешивая отвар. "Мне потребуется около двух часов, чтобы привести зелье к нужной консистенции.", бросил он через плечо, "Еще шесть часов оно будет настаиваться. Если хотите, можете пока что где-нибудь побродить. Я сообщу, когда вам нужно будет вернуться."

OOC: Тогда может быть поищешь изображение, отображающее твою внешность? Если хочешь, я тоже что-нибудь поищу.

_________________
Раса: куаррен
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство Магов
Уровень магии: Ментальная Магия высокого уровня
Примечание: Практически непобедим под водой; хорошо орудует посохами; так как по своей сути водное существо, обладает нежной кожей и может быть принят за девушку
Статус на форуме: модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:45 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 01:50
Сообщения: 513
Откуда: МоZква
ООС: да я уже давно нашла)) осталось толька заделать красивую аву)

- Мда, - поднявшись на лапы, глубокомысленно изрекла кошка. В этом "мда" звучало столько эмоций, сколько не передать и целым рассказом.
Ага, шесть часов.. Я умру от нетерпения!.. Смерть! Неизбежная и мучительная... Ты же похоронишь меня, как полагается, да? - забеспокоился внутренний голос.
Мецца выжидающе посмотрела на Аданеделя - самой Вонте было равносильно фиолетово, куда идти "бродить".

_________________
Кошка, которая делает то, что ей вздумается...
_________________
Раса: Волшебница
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство магов
Уровень магии: довольно долго училась на знахарку-лекаря, она знает о травах и растениях довольно много. По запаху может отличить есть ли яд в еде.
Статус на форуме: редактор газеты "Novitas Mundus", мастер изготовления аватар, "королева флуда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:37 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 18:12
Сообщения: 269
"Как ты смотришь на то, чтобы прогуляться по лесу в Королевстве Эльфов?", спросил Меццу Аданедель, "Там очень много красивых мест, где можно спокойно отдохнуть." Палладиум слегка кивнул, соглашаясь. Маг полностью сосредоточил свое внимание на приготовлении отвара, поэтому просто достал из ящика стола нужную руну и бросил ее Аданеделю. "Только давайте не слишком тяните с решением.", буркнул Архивариус, "Тут вы мне своим присутствием только мешаете."

_________________
Раса: куаррен
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство Магов
Уровень магии: Ментальная Магия высокого уровня
Примечание: Практически непобедим под водой; хорошо орудует посохами; так как по своей сути водное существо, обладает нежной кожей и может быть принят за девушку
Статус на форуме: модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:38 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 01:50
Сообщения: 513
Откуда: МоZква
- По-моему, это великолепная идея! - радостно согласилась Мецца, подскочив на месте, - Давно я не была в лесу - все в городе да в городе.. Да там, в этом лесу, мне и делать-то особенно нечего: кушать нечего, болтать не с кем, а нарвешься на волка какого - так вообще, поседеешь от страха, - кошка слегка качнула головой, словно подтверждая свои слова.
Если ты собираешься опять лазать по деревьям, то лучше убей меня! - запротестовал внутренний голос, но Вонта пропустила его слова мимо ушей.

_________________
Кошка, которая делает то, что ей вздумается...
_________________
Раса: Волшебница
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство магов
Уровень магии: довольно долго училась на знахарку-лекаря, она знает о травах и растениях довольно много. По запаху может отличить есть ли яд в еде.
Статус на форуме: редактор газеты "Novitas Mundus", мастер изготовления аватар, "королева флуда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 20:15 
Не в сети
Житель Королевства Магов
Житель Королевства Магов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 18:12
Сообщения: 269
"Ну тогда не будем выводить из себя нашего мастера-алхимика и свалим отсюда...", хмыкнул Аданедель, активируя руну. "И не забудь про свой посох.", добавил он, наложив на Меццу те же самые чары, что и Палладиум, "Будет лучше, если он всегда будет при тебе." Юноша отошел в сторону, пропуская кошку вперед.

OOC: Форум медленно и уверенно загибается... Пора бить тревогу.

_________________
Раса: куаррен
Сторона: Верховный Совет
Королевство: Королевство Магов
Уровень магии: Ментальная Магия высокого уровня
Примечание: Практически непобедим под водой; хорошо орудует посохами; так как по своей сути водное существо, обладает нежной кожей и может быть принят за девушку
Статус на форуме: модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB